Бижутерия является важной и неотъемлимой частью защитного обмундирования каждого игрока. Огромное значение она имеет для ПВП, но и на каче в некоторых локациях без хорошей бижи очень тяжело. Например, в Лесу Неупокоенных, Долине Святых, Ферме Диких Зверей, в любых катакомбах мобы раскидывают разнообразные заклы, как заправские маги. Экипированность хорошей точеной бижутерией позволяет значительно повысить эффективность кача.
Порог магазинной бижутерии - топ Ц. Естественно, можно купить много-много топ-Ц бижи, купить много-много свитков заточки на Ц-армор и расточить бижутерию до уровня Б или даже А, если повезет... Но я буду рассматривать только крафт Б и А бижутерии.

Б-бижутерия
Здесь имеет смысл крафтить Black Ore бижу, которая в русском варианте оказалось Чёрной бижутерией (далее по тексту - БО). Рецептов и частей на БО - море. Они падают и спойлятся практически везде. Единственной проблемой будут ресурсы. Которых, впрочем, на крафт БО нужно относительно немного. Имейте в виду, что даже если вы купите ресурсы на рынке и скрафтите БО, то после продажи готовых колечек вы получите чистую прибыль.

А-бижутерия
Лоу-А - Феникс, Топ-А - Величия. Рецепты и части на Феникс добыть можно спойлом. Специально мы этим ещё не занимались, но что-то в загашниках уже валяется. Если идти и целенаправленно спойлить, то Феникс собирать вполне реально. Рыночная цена его достаточно высока, так что затраченные на крафт Феникса ресурсы дадут намного больше прибыли, чем ресурсы для БО.
Рецепты на бижутерию Величия спойлятся. Но вот части на неё... Спойл из 78-ых уровней пока для нас ещё немножко сложен =) Как вариант - искать части на рынке по невысокой цене и покупать их, а спойлить лишь рецепты и ресурсы.

Ниже я привожу крафт-листы для всей описанной выше бижутерии.